Вычислить значение выражение а-3*b и 2*a-b при b= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Ермоченко Ульяна.

Ответ:

a-3b=0

2a-b=0

Объяснение:

a-3b=0

a-(-15)=0

a+15=0

a=-15

-15+15=0

___

2a-b=0

2a-(-5)=0

2a+5=0

2a=-5

a=-2.5

-5+5=0