Найти значение выражения 4корени с 10 + 19 × 4корени с 10-19


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Ответ:

Используем формулу разность квадратов

Это выражение=(4sqrt10)^2-(sqrt19)^2=16*10-19=160-19=141

Объяснение: