Дан числовой набор: 1,1 –3 2,7 –4,2 –1,7 1,8 –2,3. Какое число нужно добавить к набору, чтобы

среднее арифметическое уменьшилось на 0,1? Если ответ получился нецелым, запишите его в виде обыкновенной дроби, не выделяя целую часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

Відповідь:

(1,1) + (-3) + 2,7 + (-4,2) + (-1,7) + 1,8 +(-2,3) = -5,6

-5,6 : 7 = -0,8

-0,8 + (-0,1) = -0,9

-0,9 * 7 = -6,3

-6,3 – (-5,6) = -0,7

Пояснення: