Помогите решить 10-3х=2х-15


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

10-3х=2х-15

-3х-2х= -10-15

-5х= -25

-х= -5

х=5

Отвечает Каримова Вероника.

Объяснение:

10 - 3x = 2x - 15

 - 3x - 2x =  - 15 - 10

x  - 5x =  - 25

x =  - 25 \div ( - 5)

x = 5