Допоможіть розкласти на множники вирах: 64-(х-5)³


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.

Ответ:

(9-x)*(x^2-6x+21)

Объяснение:

a^3-b^3 = (a-b)(a^2+ab+b^2) => 64-(х-5)^3 = (4-(x-5))*(16+4(x-5)+(x-5)^2) =

= (4-x+5)(16+4x-20+x^2-10x+25) = (9-x)*(x^2-6x+21)