Найдите значение выражения 0,7^7*0,7^-3/0,7^3 * 3


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

0,7^7×0,7^-3/0,7^3×3=(7/10)^7×(7/10)^-3/(7/10)^3×3=7^7/10^7×10^3/7^3/7^3/10^3×3=сократить 7^7/10^7 и 7^3/10^3 и получиться 7^4/10^4×7^3/10^3÷3=сократить 7^4/10^4 и 7^3/10^3 и получиться 7/10 × 3 = 2.1

Ответ: 2.1