1) 3 (5+x/2) =4+2x 2)0,71x+1,98=0,37x-1,763) 5 ( 5x -1)-2,7x+0,2x=6,5-0,5x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

1)х=22

2)х=-11

3)х=23/26≈0.9

Объяснение:

1)15+3х/2-2х=4

3х-4х=8-30

х=22

2)0.71х-0.37х=-1.76-1.98

0.34х=-3.74

х=-11

3) 15х-5-2.5х+0.5х=6.5

13х=11.5

х=23/26≈0.9