График функции y = 3 - kx проходит через точку с координатами (1; 1целая(числитель 1 знаменатель 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

y=3-kx\\\\(1,1\frac{1}{4})\\\\1\frac{1}{4}=3-k*1\\\\1,25=3-k\\\\k=3-1,25\\\\k=1,75\\\\\boxed{y=3-1,75x}