У фермера в хозяйстве 50 поросяток. 2/5 рыженькие, остальные в пятнышку. Сколько поросяток в

пятнышку?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллина Юлия.

Ответ:

Рыженьких- \frac{2}{5}             ∑ 50 поросят

Пятнашку- ?          ∑

\frac{50*2}{5}= 20- поросят рыженькие

50-20= 30- поросят в пятнашку

Ответ: 30 поросят

Пошаговое объяснение: