В хозяйстве у фермера было 639 куриц, гусей в 3 раза меньше, а уток- на 219 больше, чем гусей.

Сколько всего птицы было в хозяйстве у фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 639:3=213 (гусей)
2)213+219=432 (уток)
3) 639+213+219=1071 (птиц)

Отвечает Бурмистров Илья.

Кур. - 639
Гусей- 3х
Утки - На 219 больше гусей.
Следовательно : 
1) 639 : 3 = 213 - Гуси!
2) 213 + 219 = 432 - Утки!
3) 639 + 213 + 432 = 1284 - всего!
Ответ: Всего было 1284 птиц!