в хозяйстве фермера было 420 куриц гусей в 2 раза меньше чем куриц а уток на 210 больше чем гусей

сколько уток было в хозяйстве у фермера

Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.
420/2=210 гусей 210+210=420 уток
Отвечает Ерохина Яна.
420:2=210(гусей)
210+210=420(уток)
Ответ: было 420 уток