Вершина какой из парабол принадлежит оси абсцисс? с решением пожалуйста А)y =x^2 - 6Б) y = x^2 -

6xВ) y = (x - 6)^2Г) y = (x - 6)^2 + 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Ответ: в)

Объяснение:

Посмотрим схематическое расположение парабол на рисунке.

А) парабола получена переносом параболы y=x^2 на 6 ед. вниз. Вершина не лежит на оси абсцисс.

Б) Парабола пересекает ось Ох в двух точках, с абсциссами 0 и 6. Вершина не лежит на оси абсцисс.

В) парабола получена переносом параболы y=x^2 на 6 ед. вправо. Вершина лежит на оси абсцисс.

Г) парабола получена переносом параболы y=x^2 на 6 ед. вправо и на 2 ед. верх. Вершина не лежит на оси абсцисс.