X^2+5x-2x-10 разложить на множители Плиз помогите, пожалуйста!!! Срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блошниченко Кирилл.

+5x-2x-10=0

+3x-10=0

D=-4ac=9-(-40)=

=(-3+7)/2=2

=(-3-7)/2=-5

(x-2)(x+5)=0