В соревнованиях по керлингу выступают 20 команд из 5 стран: Швеция, Норвегия, Финляндия, Канада,

Дания. Причем каждая страна выставила по 4 команды. Порядок выступления команд определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что 17-ой по счету будет выступать одна из команд Канады?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.

При жеребьёвке вероятность одинакова и равна 1/5

Отвечает Журавлёва Виктория.

Вероятность=(4/20)=(1/5)=0.2

Ответ: 0.2