Упростите выражение (√5+3)(√20-5) даю 10 баллов..


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

-\left(\sqrt{5}+3\right)\cdot \:5

Объяснение:

\left(\sqrt{5}+3\right)\left(\sqrt{2}\cdot \:0-5\right)

=\left(3+\sqrt{5}\right)\left(0-5\right)

=\left(-5\right)\left(3+\sqrt{5}\right)

=-\left(\sqrt{5}+3\right)\cdot \:5

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

2√30

Объяснение:

√8×15

√120

2√30