6. Разложите на множители: 〖xz〗^3-〖yz〗^3-yz+xz-x+y [3]​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ: (x*z)³-(y*z)³-y*z+x*z-x+y=(x-y)*[z³*(x²+x*y+y²)-1].

Объяснение:

(x*z)³-(y*z)³-y*z+x*z-x+y=[(x*z)³-(y*z)³]+(x*z-y*z)-x+y=(x*z-y*z)*(x²*z²+x*y*z²+y²*z²)-x+y=z³*(x-y)*(x²+x*y+y²)-(x-y)=(x-y)*[z³*(x²+x*y+y²)-1].