Задана пропорция   х:7=20: 5. Найдите значение х​


Ответы на вопрос

Отвечает Иммель Егор.

Ответ:

5×х=20×7

5х=140

х=140:5

х=28

Отвечает Придатко Вікторія.

Ответ:

х=28

Объяснение:

х:7=4

х=7*4

х+28

28:7=4

4=4

извините если не правильно.Мне всего 10 лет