Вычислите (-5/6)⁰ + (1/9)-¹ + (1/2)² : 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сервампов Денис.

(-\frac{5}{6})^{0}+(\frac{1}{9})^{-1}+(\frac{1}{2})^{2}:3=1+9+\frac{1}{4}*\frac{1}{3}=10+\frac{3+4}{12}=10+\frac{7}{12}=10\frac{7}{12}\\\\Otvet:\boxed{10\frac{7}{12}}

Отвечает Шаров Миша.

1+9+1/4×1/3=10+1/12=10,083