Обьем спальных комнаты дома Равен 1500 кубических метров.Известно что на каждый кубических место

приходиться 3,9×10¹² частиц пыли.Назовиьте,сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома.Ответ запишите в СТАНДАРТНОМ виде СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Объем спальных комнат равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр приходится 3,9*10¹² частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальных комнатах дома? Ответ запишите в стандартном виде.

Решение.

1500 (м³) = 1,5*10³ (м³);

3,9*10¹² * 1,5*10³=

= 3,9*1,5*10¹⁵=

=5,85*10¹⁵.     Ответ на вопрос задачи. Запись в стандартном виде.

Объяснение: