Разложи многочлен r2 – 7r + 10 на множители.​


Ответы на вопрос

Отвечает Короленко Злата.

Ответ:

Объяснение:

r2 – 7r + 10 = (r-5)(r-2)

r2 – 7r + 10=0

По теореме виета :

r=5

r=2