2(3x +2)= 3(2 + 1) + 2x Помогите пж не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

Объяснение:

2(3x + 2) = 3(2 + 1) + 2x

6x + 4 = 6  + 3 + 2x

6x - 2x = 6 + 3 - 4

4x = 5

x =  \frac{5}{4}

x = 1.25