1Решите систему уравнений х^2 +у^2=81 х^2-у=9 помогите срочно пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Чак Валік.

Решение:

x^2 + y^2 = 81

x^2 - y = 9

x^2 + y^2 = 81

x^2 = 9 + y

9 + y + y^2 = 81

x^2 = 9 + y

y^2 + y  -72 = 0

x^2 = 9 + y

y = -9

x^2 = 9 - 9

y = 8

x^2 = 9 + 8

y = -9

x = 0

y = 8

x = \sqrt[2]{17}

y = 8

x = -\sqrt[2]{17}

Ответ:(0;-9),(\sqrt[2]{17};8),(-\sqrt[2]{17};8)

Отвечает Куликова Мария.

Ответ:

Привет)

Решение во вложении, будут вопросы, задавай)

Если не сложно, отметь пожалуйста как лучший ответ))

Объяснение: