ПОМОГИТЕ! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!! Найти корень уравнения :11х/15-3х/5= 1 целая 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

11х/15 - 9х/15 = 5/3

3х/15 = 5/3

Х/15 = 5/3

Х = 15*5 / 3 = 25.