7x-5(2x+1)=5x+15 как ето решается


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.

Ответ:

7x-10x-5=5x+15

7x-10-5x=15+5

-8x=20

x=20:(-8)

x=-2,5