Производная сложной функции. 1. y=3(2x²-5x+9)^8 ^8- ето в восьмой степени 2. y=2∛1+4x³-x^5 ето все

под корнем 3. y=√x³-2 4. y=√4÷2x²+3 пожалуста помогите очень срочно надо дам еще 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.
1)y`=24(2x^2-5x+9)^7*(4x-5)
2)y`=2(12x-5x^4)/3 \sqrt[3]{(1+4x^3-x^5)^2}
3)y`=3/2* \sqrt{x} если все под корнем,то y`=3x^2/2 \sqrt{x^3-2}
4)y`=-4x/ \sqrt{(2x^2+3)^3}