4. Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А(0; 1),В(1; 0).​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.

Ответ:

Уравнение прямой, проходящей через две точки (x1,y1) и (x2,y2) имеет вид:

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)(y2-y1).

По условию наши две точки это A (1;0) и B (0;1).

x1=1; y1=0; x2=0; y2=1;

То есть уравнение прямой, проходящей через точки A и B имеет следующий вид:

(x-1)/(-1)=y

y=-x+1

y=1-x - уравнений прямой, проходящей через заданные точки A и B

Ответ: y=1-x

Объяснение: