Расстояние между двумя пристанями равно 63 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,5 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

Ответ:

Объяснение:

Скорость первой лодки по течению :

V₁+2   км.

скорость второй лодки против течения :

V₁-2.

S=t( V₁+2+V₁-2).

63=1,5*2V₁.

V₁=63/3=21 км/час.(скорости лодок в стоячей воде.)