Какое число является корнем уравнения х2 -6 = x


Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.

Ответ:

Х2-6-х=0

х2-х-6=0

х2+2х-3х-6=0

(х+2)*(х-3)=0

х+2=0

х-3=0

х1 = - 2, х2 =3