Вычислите: 3√8 − √50 + 2√18​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.

Ответ:

7 \sqrt{2}

Объяснение:

3 \sqrt{8}  -  \sqrt{50}  + 2 \sqrt{18}  = 3 \sqrt{4 \times 2}  -  \sqrt{25 \times 2}   + 2 \sqrt{9 \times 2}  = 6 \sqrt{2}  - 5 \sqrt{2}  + 6 \sqrt{2}  = 7 \sqrt{2}

Отвечает Чувашова Елизавета.

ОТВЕТ:

3√8-√50+2√18=6√2-5√2+6√2=7√2