Срочно дам 15 балов. Составьте уравнение корнем которого является число, 3, -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.

Объяснение:

1-й вариант.

(x-3)*(x-(-4))=0\\(x-3)*(x+4)=0\\x^2-3x+4x-12=0\\x^2+x-12=0.

2-й вариант.

x^2+bx+c=0\\b=-(x_1+x_2)=-(3+(-4))=-(-1)=1.\\c=3*(-4)=-12.\ \ \ \ \Rightarrow\\x^2+x-12=0.

Отвечает Сафронов Андрей.

7х+21 = 42

зх-9= 2х-13