Найди значение выражения |2x + 9| − 5x при x= −6.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысак Вероника.

Ответ:

33

Объяснение:

|2x + 9| − 5x

1) |2×(-6) + 9| = |-12+9| = |-3| = 3

2) 3 - (-6)×5 = 3+30 = 33