3. Решите уравнение: (32 + х) : 16 = 14; (х - 98)  14 = 168.​


Ответы на вопрос

Отвечает Молькова София.

Пошаговое объяснение:

 \frac{32 + x}{16}  = 14 \\ 32 + x = 224 \\ x = 224 - 32 \\ x = 192

(x - 98) \times 14 = 168 \\ 14x - 1372 = 168 \\ 14x = 168 + 1372 \\ x = 110