Зная, что a/b=2, найдите значение выражения: a+2b/2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

\dfrac{a+2b}{2a}=\dfrac{1}{2}+\dfrac{b}{a}=1

Задание выполнено!

Отвечает Лузина Кристина.
Объяснение: (а+2b)/2а=(а/b+2b/b) / (2a/b)=(a/b+2) / (2a/b) =(2+2)/4=1