Решите уравнение: 5x-(2x+4)=3(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамук Каріна.

Ответ:

решений нет

Объяснение:

5x - 2x - 4 = 3x - 6

3x + 4 = 3x - 6

0 = 10

решений нет

Отвечает Сухорукова Марина.
5х-(2х+4)=3(х-2)
5х-2х-4=3х-6
6-4=3х-5х+2х
2=0х
Х=2/0
Уравнение не имеет корней, так как на ноль делить нельзя