Объем спален в доме - 1200 м 3 . Если каждый кубический метр соответствует 3,4 ∙

10 9 единиц пыли , определите количество единиц пыли во всех спальнях дома и запишите ответ стандартным способом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Кирилл.

Ответ:

V=1200 м³

p=3,4*10^9 ед/м³

e-?

(V-объём; p-количество единиц пыли на кубический метр; е-количество единиц пыли)

e=Vp

e=1200 м³*3,4*10^9 ед/м³

е=4080*10^9 ед=4,08*10^12 ед

Ответ: 4,08*10^12 единиц пыли