Верёквку длиной 96 метров разрезали так что одна из них оказалась длинее другой в 3 раза нужно

найти длину другой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.

Объяснение:

пусть меньшая сторона будет x, а большая 3x, так как в 3 раза больше.

тогда x+3x=96

4x=96

x=96/4

x=24

3x=72

ответ:длина меньшей 24м, а большей 72м

Отвечает Панкратова Полина.

Ответ:

96÷3=32

вот

Объяснение:

поставь балл