СРОЧНО!!! сократите дробь: 2 корень 11 - 2 / корень 33 - корень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

Ответ:

\dfrac{2}{\sqrt{3} } ; \dfrac{2\sqrt{3} }{3}

Объяснение:

Сократить дробь это значит, числитель и знаменатель разделить на одно и тоже отличное от нуля число.

\dfrac{2\sqrt{11}-2 }{\sqrt{33}- \sqrt{3} } =\dfrac{2( \sqrt{11}-1) }{\sqrt{3} (\sqrt{11} -1)} =\dfrac{2}{\sqrt{3} }

Дробь сократили на (\sqrt{11} -1)

И если надо избавиться от иррациональности в знаменателе, то получим

\dfrac{2}{\sqrt{3} } =\dfrac{2\sqrt{3} }{3}