В одном стоге m тонн сена, а во втором на n тонн больше. Сколько тонн сена в двух стогах вместе ?

Составьте выражение и найдите его значение при m = 183,7 ; n = 92,4. Пожалуйста с объяснением, потому что я не понимаю эту тему !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:

459,8

Объяснение:

M+m+n= 183,7+92,4+183,7 =459,8.

Вес второго стога больше за первый. То есть 1 стог + 2 стог это вес второго стога. Потом ты прибавляешь этот вес и второй и все