В двух сараях сложено сено причем в первом сарае сена в 3 раза больше чем во втором после того как

из 1 сарая увезли 20 тонн сена, а во втором привезли 10 тонн сена в сколько было тонн сена было в обоих сараях и сколько тон сена было во втором сарае. Срочно даю 100 балов и лучший ответ.Оформлять в тетрадь ​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

х тонн сена во 2 сарае

3х тонн сена в 1 сарае

из первого сарая увезли 20 т

во второй сарай привезли 10 т

в обоих сараях стало поровну

3х - 20 = х + 10

3х - х = 10 + 20

2х = 30

х = 30 / 2

х = 15 (т) - во втором сарае

Значит в первом сарае было 45 т