Какие из чисел 3; -2; 1 являются корнями уравнения: 2) x+3=6; 4) 5x-8=2x+4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

1) x+3=6. 4) 5x-8=2x+4

x=6-3. 5x-2x=4+8

x=3 3x=12

x=4