Решите задачи: 1. Путь 15 км тело движется со скоростью 3 м/с. Определите время движения. 2.

Определите путь(км), если скорость 10м/с, а время 2ч. 3. За 1ч 30мин тело переместилось на 90 км. С какой скоростью двигалось тело? (км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ:

1) 15000/3=5000c

2) 2ч=7200с, 10×7200=72000м=72км

3) 1ч 30 мин=5400с

90000/5400=16,7 м/с

1 0
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1. s=v/t отсюда следует t=s/v

t=15000/3=5000

ответ 5000 секунд

2.s=v/t подставляем 10м/с будет 36км/ч

значит 36/2 будет 18км

ответ 18 км

3.s=v/t

v=s/t подставляем 90/1.5=60км/ч

а 60км/ч будет 1км/мин

ответ 1км/мин