Найти значение алгебраического выражения: а) 3a-2b при a=1/3 b=1 б) 2a+3b при a=-1,4 b=-3,1 в)

0,25a-4c^2 при a=4 b=3 г) 2a^2-1/3 b при a=1/4 b=2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Сергей.

а) 3×1/3-2×1=1-2=-1

б)2×(-1,4)+3×(-3,1)=(-2,8)+(-9,3)=12,1

в) 0,25×4-4²×3=1-48=-47

г)2×1/4²-1,3×2,4=1/4-3,12=0,25-3,12=-2,87