Помогите пожалуйста решить известно что log3(2)=d найти log2(1/27)


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Александр.

Ответ:

-\dfrac{3}{d}

Объяснение:

По условию

\log{_3}2=d

log{_2}\dfrac{1}{27} =log{_2}3^{-3} =-3\cdot log{_2}3=\dfrac{-3}{log{_3}2} =\dfrac{-3}{d} =-\dfrac{3}{d}