Подайте число 625:5⁵ᵐ⁻² * 25³ᵐ у вигляді степеня з основою 5. Подайте число 625:5⁵ᵐ⁻² * 25³ᵐ у

виде степеня з основанием 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

625:5^{5m-2}*25^{3m}=5^{4}:5^{5m-2}*(5^{2})^{3m}=5^{4}:5^{5m-2}*5^{6m}=\\\\=5^{4-5m+2+6m}=5^{m+6}