Вычисли корень уравнения: (ДАЮ 20 БАЛЛОВ) −1,03s+12+2,6=(3+2,6)−1,13s


Ответы на вопрос

Отвечает Севрикеева Ульяна.

1,03s+12+2,6=(3+2,6)-1,13s\\10,3s+14,6=5,6-1,13s\\1,03s+1,13s=5,6-14,6\\2,16s=-9\\\\s=-\dfrac{25}{6} = -4\dfrac{1}{6} = -4,16