5. Найдите область определения выражения (х+4): (7-х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Объяснение:

7-x не равно 0

x не равно 7

x (- бесконечность; 7) (7; плюс бесконечность)

думаю так но не уверен

Отвечает Плотников Миша.

y =  \frac{x + 4}{7 - x}

Дробь требует неравенство знаменателя нулю:

D(y):

7 - x≠0 \\ x≠7 \\ x \in ( -  \infty ;7) \cup (7; +  \infty )