16,3-4y+27=1,3 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

43,3-4y=1,3

-4y=1,3-43,3

-4y=-42

y=10,5 или 21/5

Отвечает Сафиуллин Андрей.
16,3-4y+27=1,3
16,3-4у=1,3-27
16,3-4у=-25,7
16,3+25,7=4у
42=4у
у=42:4
у=10,5