. Теңдеулер жүйесін шешіңіз(5x - Зу = -1x-2y = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

Объяснение:

(5x-3y=-1. (5(5+2y)-3y=-1.

{ -> {

(x-2y=5. (x=5+2y.

25+10y-3y=-1.

7y=-26.

y=-26:7= -3 ⁵/⁷.

x=5+2y=5+2(-3⁵/⁷)=5-6⁵/⁷=-2²/⁷.