Пожалуйста,Срочно! Найдите значение х, при котором значение выражения 17х+ 5 в 3 раза больше

значения выражения 7х-5.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

Объяснение:

17х+5 = 3•(7х-5)

17х+5 = 21х-15

15+5 = 21х-17х

20=4х

х = 20/4 = 5