3(x-1)=2(2-x)+6госпади​


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

3(x-1)=2(2-x)+6

Раскрываем скобки «фонтанчиком»

3*х+3*(-1)=2*2+2*()+6

3х-3=4-2х+6

3х+2х=4+6+3

5х=13

х=13/5=2 3/5=2,6

Проверка:

3(2,6-1)=2(2-2,6)+6

3*1,6=2*(-0,6)+6

4,8=-1,2+6

4,8=4,8